বুধবার, ১৯ জুন ২০২৪, ১১:৫৪ অপরাহ্ন
শিরোনাম

আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেলেন যাঁরা

Reporter Name / ১৮৪ Time View
Update : সোমবার, ২৭ নভেম্বর, ২০২৩

নিজস্ব প্রতিবেদক :
জাতীয় সংসদের ৩০০টি আসনের মধ্যে ২৯৮টি আসনে দলীয় মনোনয়ন ঘোষণা করেছে ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগ। গতকাল রোববার বিকালে বঙ্গবন্ধু এভিনিউর আওয়ামী লীগের কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে দলের সাধারণ সম্পদক ওবায়দুল কাদের মনোনীত প্রার্থীদের নামের তালিকা প্রকাশ করেন। এ সময় দুটি আসনের প্রার্থীদের নাম প্রকাশ করেনি ক্ষমতাসীন দলটি। আসন দুটি হলো কুষ্টিয়া-২ ও নারায়ণগঞ্জ-৫। ওবায়দুল কাদের বলেন, দুটি আসন আজ (গতকাল রোববার) প্রকাশিত হচ্ছে না। এটি পরে প্রকাশ করা হবে। উল্লেখ্য, কুষ্টিয়া-২ আসনের বর্তমান সংসদ সদস্য জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল জাসদ সভাপতি হাসানুল হক ইনু। তিনি ২০০৯ সাল থেকেই এ আসনে জাসদের মনোনয়নে নৌকা প্রতীকে নির্বাচন করে বিজয়ী হয়ে আসছেন। অপরদিকে নারায়ণগঞ্জ-৫ আসনের বর্তমান সংসদ সদস্য এ কে এম নাসিম ওসমান। জাতীয় পার্টির এমপি নাসিম ওসমান নারায়ণগঞ্জ-৪ আসনের আওয়ামী লীগ দলীয় এমপি শামীম ওসমানের ভাই। এদিকে, তালিকা অনুযায়ী, মনোনয়ন তালিকা থেকে বাদ পড়েছেন তিনজন প্রতিমন্ত্রী। যদিও মন্ত্রী ও উপমন্ত্রীদের কেউ এ তালিকা থেকে বাদ পড়েননি। তালিকায় দেখা গেছে, খুলনা-৩ আসনের এমপি, শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী বেগম মন্নুজান সুফিয়ান মনোনয়ন পাননি। তার আসনে মনোনয়ন দেওয়া হয়েছে এস এম কামাল হোসেনকে। বাদ পড়েছেন কুড়িগ্রাম-৪ আসনের এমপি, প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রনালয়ের প্রতিমন্ত্রী মো. জাকির হোসেন। তার আসনে মনোনয়ন পেয়েছেন মো. বিপ্লব হাসান। মো. জাকির হোসেন জেলা আওয়ামী লীগের সদস্য ও রৌমারী উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি হিসেবে দায়িত্ব পালন করে আসছিলেন। একাদশ সংসদে ওই আসনটিতে সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন। সংস্কৃতি প্রতিমন্ত্রী কে এম খালিদ, এমপিও মনোনয়নের দৌড় থেকে বাদ পড়েছেন। তার জায়গায় আওয়ামী লীগ মনোনয়ন দিয়েছে মো. আব্দুল হাই আকন্দকে।
আওয়ামী লীগের প্রার্থী তালিকাÑ
পঞ্চগড়-১ মো. নাঈমুজ্জামান ভূঁইয়া
পঞ্চগড়-২ মো. নূরুল ইসলাম সুজন
ঠাকুরগাঁও-১ রমেশ চন্দ্র সেন
ঠাকুরগাঁও-২ মো. মাজহারুল ইসলাম
ঠাকুরগাঁও-৩ মো. ইমদাদুল হক
দিনাজপুর-১ মনোরঞ্জন শীল গোপাল
দিনাজপুর-২ খালিদ মাহমুদ চৌধুরী
দিনাজপুর-৩ ইকবালুর রহিম
দিনাজপুর-৪ আবুল হাসান মাহমুদ আলী
দিনাজপুর-৫ মোস্তাফিজুর রহমান
দিনাজপুর-৬ মো. শিবলী সাদিক
নীলফামারী-১ মো. আফতাব উদ্দিন সরকার
নীলফামারী-২ আসাদুজ্জামান নূর
নীলফামারী-৩ মো. গোলাম মোস্তফা
নীলফামারী-৪ মো. জাকির হোসেন বাবুল
লালমনিরহাট-১ মো. মোতাহার হোসেন
লালমনিরহাট-২ নুরুজ্জামান আহমেদ
লালমনিরহাট-৩ মো. মতিয়ার রহমান
রংপুর-১ মো. রেজাউল করিম রাজু
রংপুর-২ আবুল কালাম মো. আহসানুল হক চৌধুরী
রংপুর-৩ তুষার কান্তি মন্ডল
রংপুর-৪ টিপু মুনশি
রংপুর-৫ রাশেক রহমান
রংপুর-৬ শিরীন শারমিন চৌধুরী
কুড়িগ্রাম-১ মো. আছলাম হোসেন সওদাগর
কুড়িগ্রাম-২ মো. জাফর আলী
কুড়িগ্রাম-৩ সৌমেন্দ্র প্রসাদ পান্ডে
কুড়িগ্রাম-৪ মো. বিপ্লব হাসান
গাইবান্ধা-১ আফরুজা বারী
গাইবান্ধা-২ মাহবুব আরা বেগম গিনি
গাইবান্ধা-৩ উম্মে কুলসুম স্মৃতি
গাইবান্ধা-৪ মো. আবুল কালাম আজাদ
গাইবান্ধা-৫ মাহমুদ হাসান
জয়পুরহাট-১ সামছুল আলম দুদু
জয়পুরহাট-২ আবু সাঈদ আল মাহমুদ স্বপন
বগুড়া-১ সাহাদারা মান্নান
বগুড়া-২ তৌহিদুর রহমান মানিক
বগুড়া-৩ মো. সিরাজুল ইসলাম খান রাজু
বগুড়া-৪ মো. হেলাল উদ্দিন কবিরাজ
বগুড়া-৫ মো. মজিবর রহমান (মজনু)
বগুড়া-৬ রাগেবুল আহসান রিপু
বগুড়া-৭ মো. মোস্তফা আলম
চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১ ডা. সামিল উদ্দিন আহমেদ শিমুল
চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২ মু. জিয়াউর রহমান
চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩ মো. আবদুল ওদুদ
নওগাঁ-১ সাধন চন্দ্র মজুমদার
নওগাঁ-২ মো. শহীদুজ্জামান সরকার
নওগাঁ-৩ সৌরেন্দ্র নাথ চক্রবর্ত্তী
নওগাঁ-৪ মো. নাহিদ মোর্শেদ
নওগাঁ-৫ নিজাম উদ্দিন জলিল (জন)
নওগাঁ-৬ মো. আনোয়ার হোসেন হেলাল
রাজশাহী-১ ওমর ফারুক চৌধুরী
রাজশাহী-২ মোহাম্মদ আলী
রাজশাহী-৩ মোহা. আসাদুজ্জামান আসাদ
রাজশাহী-৪ মো. আবুল কালাম আজাদ
রাজশাহী-৫ মো. আবদুল ওয়াদুদ
রাজশাহী-৬ মো. শাহরিয়ার আলম
নাটোর-১ মো. শহিদুল ইসলাম (বকুল)
নাটোর-২ শফিকুল ইসলাম শিমুল
নাটোর-৩ জুনাইদ আহমেদ পলক
নাটোর-৪ মো. সিদ্দিকুর রহমান পাটোয়ারী
সিরাজগঞ্জ-১ তানভীর শাকিল জয়
সিরাজগঞ্জ-২ মোছা. জান্নাত আরা হেনরী
সিরাজগঞ্জ-৩ মো. আবদুল আজিজ
সিরাজগঞ্জ-৪ মো. শফিকুল ইসলাম
সিরাজগঞ্জ-৫ আবদুল মমিন মন্ডল
সিরাজগঞ্জ-৬ চয়ন ইসলাম
পাবনা-১ মো. শামসুল হক টুকু
পাবনা-২ আহমেদ ফিরোজ কবির
পাবনা-৩ মো. মকবুল হোসেন
পাবনা-৪ গালিবুর রহমান শরীফ
পাবনা-৫ গোলাম ফারুক খন্দঃ প্রিন্স
মেহেরপুর-১ ফরহাদ হোসেন
মেহেরপুর-২ আবু সালেহ মোহাম্মদ নাজমুল হক
কুষ্টিয়া-১ আ. ক ম সরওয়ার জাহান
কুষ্টিয়া-২ নাম ঘোষণা হয়নি
কুষ্টিয়া-৩ মো. মাহবুবউল আলম হানিফ
কুষ্টিয়া-৪ সেলিম আলতাফ জর্জ
চুয়াডাঙ্গা-১ সোলায়মান হক জোয়ার্দ্দার (ছেলুন)
চুয়াডাঙ্গা-২ মো. আলী আজগার
ঝিনাইদহ-১ মো. আবদুল হাই
ঝিনাইদহ-২ তাহজীব আলম সিদ্দিকী
ঝিনাইদহ-৩ মো. সালাহ উদ্দিন মিয়াজী
ঝিনাইদহ-৪ মো. আনোয়ারুল আজীম (আনার)
যশোর-১ শেখ আফিল উদ্দিন
যশোর-২ মো. তৌহিদুজ্জামান
যশোর-৩ কাজী নাবিল আহমেদ
যশোর-৪ এনামুল হক বাবুল
যশোর-৫ স্বপন ভট্টাচার্য্য
যশোর-৬ শাহীন চাকলাদার
মাগুরা-১ সাকিব আল হাসান
মাগুরা-২ শ্রী বীরেন শিকদার
নড়াইল-১ বি এম কবিরুল হক
নড়াইল-২ মাশরাফি বিন মর্তুজা
বাগেরহাট-১ শেখ হেলাল উদ্দীন
বাগেরহাট-২ শেখ তন্ময়
বাগেরহাট-৩ হাবিবুন নাহার
বাগেরহাট-৪ এইচ, এম, বদিউজ্জামান সোহাগ
খুলনা-১ ননী গোপাল মন্ডল
খুলনা-২ সেখ সালাহউদ্দিন
খুলনা-৩ এস এম কামাল হোসেন
খুলনা-৪ আবদুস সালাম মুর্শেদী
খুলনা-৫ নারায়ণ চন্দ্র চন্দ
খুলনা-৬ মো. রশীদুজ্জামান
সাতক্ষীরা-১ ফিরোজ আহম্মেদ স্বপন
সাতক্ষীরা-২ মো. আসাদুজ্জামান বাবু
সাতক্ষীরা-৩ আ ফ ম রুহুল হক
সাতক্ষীরা-৪ এস এম আতাউল হক
বরগুনা-১ ধীরেন্দ্র দেবনাথ শমভু
বরগুনা-২ সুলতানা নাদিরা
পটুয়াখালী-১ মো. আফজাল হোসেন
পটুয়াখালী-২ আ স ম ফিরোজ
পটুয়াখালী-৩ এস. এম শাহজাদা
পটুয়াখালী-৪ মো. মহিবুর রহমান
ভোলা-১ তোফায়েল আহমেদ
ভোলা-২ আলী আজম
ভোলা-৩ নুরন্নবী চৌধুরী
ভোলা-৪ আবদুল্লাহ আল ইসলাম জ্যাকব
বরিশাল-১ আবুল হাসানাত আবদুল্লাহ্
বরিশাল-২ তালুকদার মো. ইউনুস
বরিশাল-৩ সরদার মো. খালেদ হোসেন
বরিশাল-৪ শাম্মী আহমেদ
বরিশাল-৫ জাহিদ ফারুক
বরিশাল-৬ আবদুল হাফিজ মল্লিক
ঝালকাঠি-১ বজলুল হক হারুন
ঝালকাঠি-২ আমির হোসেন আমু
পিরোজপুর-১ শ. ম. রেজাউল করিম
পিরোজপুর-২ কানাই লাল বিশ্বাস
পিরোজপুর-৩ মো. আশরাফুর রহমান
টাঙ্গাইল-১ মো. আবদুর রাজ্জাক
টাঙ্গাইল-২ ছোট মনির
টাঙ্গাইল-৩ মো. কামরুল হাসান খান
টাঙ্গাইল-৪ মো. মোজহারুল ইসলাম তালুকদার
টাঙ্গাইল-৫ মো. মামুন-অর-রশিদ
টাঙ্গাইল-৬ আহসানুল ইসলাম (টিটু)
টাঙ্গাইল-৭ খান আহমেদ শুভ
টাঙ্গাইল-৮ অনুপম শাহজাহান জয়
জামালপুর-১ নূর মোহাম্মদ
জামালপুর-২ মো. ফরিদুল হক খান
জামালপুর-৩ মির্জা আজম
জামালপুর-৪ মো. মাহবুবুর রহমান
জামালপুর-৫ মো. আবুল কালাম আজাদ
শেরপুর-১ মো. আতিউর রহমান আতিক
শেরপুর-২ মতিয়া চৌধুরী
শেরপুর-৩ এ ডি এম শহিদুল ইসলাম
ময়মনসিংহ-১ জুয়েল আরেং
ময়মনসিংহ-২ শরীফ আহমেদ
ময়মনসিংহ-৩ নিলুফার আনজুম
ময়মনসিংহ-৪ মোহাম্মদ মোহিত উর রহমান
ময়মনসিংহ-৫ মো. আবদুল হাই আকন্দ
ময়মনসিংহ-৬ মো. মোসলেম উদ্দিন
ময়মনসিংহ-৭ মো. হাফেজ রুহুল আমীন মাদানী
ময়মনসিংহ-৮ মো. আব্দুছ ছাত্তার
ময়মনসিংহ-৯ আবদুস সালাম
ময়মনসিংহ-১০ ফাহমী গোলন্দাজ (বাবেল)
ময়মনসিংহ-১১ কাজিম উদ্দিন আহম্মেদ
নেত্রকোনা-১ মোশতাক আহমেদ রুহী
নেত্রকোনা-২ মো. আশরাফ আলী খান খসরু
নেত্রকোনা-৩ অসীম কুমার উকিল
নেত্রকোনা-৪ সাজ্জাদুল হাসান
নেত্রকোনা-৫ আহমদ হোসেন
কিশোরগঞ্জ-১ সৈয়দা জাকিয়া নূর
কিশোরগঞ্জ-২ আবদুল কাহার আকন্দ
কিশোরগঞ্জ-৩ মো. নাসিরুল ইসলাম খান
কিশোরগঞ্জ-৪ রেজওয়ান আহাম্মদ তৌফিক
কিশোরগঞ্জ-৫ মো. আফজাল হোসেন
কিশোরগঞ্জ-৬ নাজমুল হাসান
মানিকগঞ্জ-১ মোঃ আবদুস সালাম
মানিকগঞ্জ-২ মমতাজ বেগম
মানিকগঞ্জ-৩ জাহিদ মালেক
মুন্সীগঞ্জ-১ মহিউদ্দিন আহমেদ
মুন্সীগঞ্জ-২ সাগুফতা ইয়াসমিন
মুন্সীগঞ্জ-৩ মৃণাল কান্তি দাস
ঢাকা-১ সালমান ফজলুর রহমান
ঢাকা-২ মো. কামরুল ইসলাম
ঢাকা-৩ নসরুল হামিদ
ঢাকা-৪ সানজিদা খানম
ঢাকা-৫ হারুনর রশীদ মুন্না
ঢাকা-৬ মোহাম্মদ সাইদ খোকন
ঢাকা-৭ মোহাম্মদ সোলায়মান সেলিম
ঢাকা-৮ আ ফ ম বাহাউদ্দিন নাছিম
ঢাকা-৯ সাবের হোসেন চৌধুরী
ঢাকা-১০ ফেরদৌস আহমেদ
ঢাকা-১১ মোহাম্মদ ওয়াকিল উদ্দিন
ঢাকা-১২ আসাদুজ্জামান খান
ঢাকা-১৩ জাহাঙ্গীর কবির নানক
ঢাকা-১৪ মো. মাইনুল হোসেন খান
ঢাকা-১৫ কামাল আহমেদ মজুমদার
ঢাকা-১৬ মো ইলিয়াস উদ্দিন মোল্লাহ
ঢাকা-১৭ মোহাম্মদ আলী আরাফাত
ঢাকা-১৮ মোহাম্মদ হাবিব হাসান
ঢাকা-১৯ ডা. মো. এনামুর রহমান
ঢাকা-২০ বেনজীর আহমদ
গাজীপুর-১ আ ক ম, মোজাম্মেল হক
গাজীপুর-২ মো. জাহিদ আহসান রাসেল
গাজীপুর-৩ রুমানা আলী
গাজীপুর-৪ সিমিন হোসেন (রিমি)
গাজীপুর-৫ মেহের আফরোজ
নরসিংদী-১ মোহাম্মদ নজরুল ইসলাম
নরসিংদী-২ আনোয়ারুল আশরাফ খান
নরসিংদী-৩ ফজলে রাব্বি খান
নরসিংদী-৪ নূরুল মজিদ মাহমুদ হুমায়ূন
নরসিংদী-৫ রাজি উদ্দিন আহমেদ
নারায়ণগঞ্জ-১ গোলাম দস্তগীর গাজী
নারায়ণগঞ্জ-২ মো. নজরুল ইসলাম বাবু
নারায়ণগঞ্জ-৩ আব্দুল্লাহ-আল-কায়সার
নারায়ণগঞ্জ-৪ শামীম ওসমান
নারায়ণগঞ্জ-৫ নাম ঘোষণা হয়নি
রাজবাড়ী-১ কাজী কেরামত আলী
রাজবাড়ী-২ মো. জিল্লুল হাকিম
ফরিদপুর-১ মো. আবদুর রহমান
ফরিদপুর-২ শাহদাব আকবর
ফরিদপুর-৩ শামীম হক
ফরিদপুর-৪ কাজী জাফর উল্যাহ
গোপালগঞ্জ-১ মুহাম্মদ ফারুক খান
গোপালগঞ্জ-২ শেখ ফজলুল করিম সেলিম
গোপালগঞ্জ-৩ শেখ হাসিনা
মাদারীপুর-১ নূর-ই-আলম চৌধুরী
মাদারীপুর-২ শাজাহান খান
মাদারীপুর-৩ মো. আবদুস সোবহান মিয়া
শরীয়তপুর-১ মো. ইকবাল হোসেন
শরীয়তপুর-২ এ কে এম এনামুল হক শামীম
শরীয়তপুর-৩ নাহিম রাজ্জাক
সুনামগঞ্জ-১ রনজিত চন্দ্র সরকার
সুনামগঞ্জ-২ চৌধুরী আব্দুল্লাহ আল মাহমুদ
সুনামগঞ্জ-৩ এম এ মান্নান
সুনামগঞ্জ-৪ মোহম্মদ সাদিক
সুনামগঞ্জ-৫ মুহিবুর রহমান মানিক
সিলেট-১ এ কে আবদুল মোমেন
সিলেট-২ শফিকুর রহমান চৌধুরী
সিলেট-৩ হাবিবুর রহমান
সিলেট-৪ ইমরান আহমদ
সিলেট-৫ মাসুক উদ্দিন আহমদ
সিলেট-৬ নুরুল ইসলাম নাহিদ
মৌলভীবাজার-১ মো. শাহাব উদ্দিন
মৌলভীবাজার-২ শফিউল আলম চৌধুরী
মৌলভীবাজার-৩ মোহাম্মদ জিল্লুর রহমান
মৌলভীবাজার-৪ মো. আবদুস শহীদ
হবিগঞ্জ-১ ডা. মো. মুশফিক হুসেন চৌধুরী
হবিগঞ্জ-২ ময়েজ উদ্দিন শরীফ
হবিগঞ্জ-৩ মো. আবু জাহির
হবিগঞ্জ-৪ মো. মাহাবুব আলী
ব্রাহ্মণবাড়িয়া-১ বদরুদ্দোজা মো. ফরহাদ হোসেন
ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ মো. শাহজাহান আলম
ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৩ র আ ম উবায়দুল মোকতাদির চৌধুরী
ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৪ আনিসুল হক
ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৫ ফয়জুর রহমান
ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৬ ক্যাপ্টেন (অব.) এ বি তাজুল ইসলাম
কুমিল্লা-১ মো. আবদুস সবুর
কুমিল্লা-২ সেলিমা আহমাদ
কুমিল্লা-৩ ইউসুফ আব্দুল্লাহ হারুন
কুমিল্লা-৪ রাজী মোহাম্মদ ফখরুল
কুমিল্লা-৫ আবুল হাসেম খান
কুমিল্লা-৬ আ ক ম বাহাউদ্দীন
কুমিল্লা-৭ প্রাণ গোপাল দত্ত
কুমিল্লা- ৮ আবু জাফর মোহাম্মদ শফি উদ্দিন
কুমিল্লা-৯ মো. তাজুল ইসলাম
কুমিল্লা-১০ আ হ ম মুস্তফা কামাল
কুমিল্লা-১১ মো. মুজিবুল হক
চাঁদপুর-১ সেলিম মাহমুদ
চাঁদপুর-২ মোফাজ্জল হোসাইন চৌধুরী
চাঁদপুর-৩ ডা. দীপু মনি
চাঁদপুর-৪ মুহম্মদ শফিকুর রহমান
চাঁদপুর-৫ রফিকুল ইসলাম
ফেনী-১ আলাউদ্দিন আহম্মদ চৌধুরী
ফেনী-২ নিজাম উদ্দিন হাজারী
ফেনী-৩ মো. আবুল বাশার
নোয়াখালী-১ এইচ এম ইব্রাহিম
নোয়াখালী-২ মোরশেদ আলম
নোয়াখালী-৩ মো. মামুনুর রশীদ কিরণ
নোয়াখালী-৪ মোহাম্মদ একরামুল করিম চৌধুরী
নোয়াখালী-৫ ওবায়দুল কাদের
নোয়াখালী-৬ মোহাম্মদ আলী
লক্ষ্মীপুর-১ আনোয়ার হোসেন খান
লক্ষ্মীপুর- ২ নূর উদ্দিন চৌধুরী নয়ন
লক্ষ্মীপুর- ৩ মোহাম্মদ গোলাম ফারুক
লক্ষ্মীপুর- ৪ ফরিদুন্নাহার লাইলী
চট্টগ্রাম-১ মাহাবুব উর রহমান
চট্টগ্রাম-২ খাদিজাতুল আনোয়ার
চট্টগ্রাম-৩ মাহফুজুর রহমান
চট্টগ্রাম-৪ এস এম আল মামুন
চট্টগ্রাম-৫ মোহাম্মদ আবদুস সালাম
চট্টগ্রাম-৬ এবিএম ফজলে করিম চৌধুরী
চট্টগ্রাম-৭ মোহাম্মদ হাছান মাহমুদ
চট্টগ্রাম-৮ নোমান আল মাহমুদ
চট্টগ্রাম-৯ মহিবুল হাসান চৌধুরী
চট্টগ্রাম-১০ মো. মহিউদ্দিন বাচ্চু
চট্টগ্রাম-১১ এম আবদুল লতিফ
চট্টগ্রাম-১২ মোতাহেরুল ইসলাম চৌধুরী
চট্টগ্রাম-১৩ সাইফুজ্জামান চৌধুরী
চট্টগ্রাম-১৪ মো. নজরুল ইসলাম চৌধুরী
চট্টগ্রাম-১৫ আবু রেজা মুহাম্মদ নেজামুদ্দিন
চট্টগ্রাম-১৬ মোস্তাফিজুর রহমান চৌধুরী
কক্সবাজার-১ সালাহ উদ্দীন আহমদ
কক্সবাজার-২ আশেক উল্লাহ রফিক
কক্সবাজার-৩ সাইমুম সরওয়ার কমল
কক্সবাজার-৪ শাহীন আক্তার
খাগড়াছড়ি- কুজেন্দ্র লাল ত্রিপুরা
রাঙ্গামাটি- দীপংকর তালুকদার
বান্দরবান- বীর বাহাদুর উ শৈ সিং
+6
All reactions:

Bongkim, Md. and 14 others


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
এক ক্লিকে বিভাগের খবর